Pokémon Showdown! - Deutsche Raum
Hallo! Dies ist das Forum des deutschsprachigen Chatrooms auf Pokémon Showdown!

Als Gast kannst du nur Beiträge lesen. Bitte logge dich ein, um auch Beiträge schreiben zu können.

Du hast noch keinen Account? Dann errichte dir einen mithilfe des "Anmelden"-Buttons.


Viel Spaß mit dem Forum! ~<3




Forum powered by @Quotenasiate.

Anmeldethread

Seite 2 von 4 Zurück  1, 2, 3, 4  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von p0k3n1nja am 8/18/2014, 18:22

Very Happy Ich würd auch gern mitmachen mit :
-Ambidiffel: Fake Out, Double Hit, Thief, U-Turn, Low Kick Acrobatics
-Heatran: Will-O-Wisp, Lava Plume, Stealth Rock, Earth Power, Flash Cannon, Hidden Power Grass
-Rotom-Wash:Will-O-Wisp,Volt Switch,Thunderbolt,Hydro Pump,Pain Split,Confuse Ray
-Bisaflor: Leech Seed, Sleep Powder, Toxic, Giga Drain, Sludge Bomb, Synthesis
-Terrakium: Close Combat, Stone Edge, Earthquake, Iron Head, Taunt, Stealth Rock
-Gengar: Sludge Wave, Shadow Ball, Focus Blast, Dazzling Gleam, Psychic, Hidden Power Fire
-Latios: Dragon Pulse, Psyshock, Thunderbolt, Surf, Shadow Ball, Hidden Power Fire
-Tentantel: Gyro Ball, Power Whip, Leech Seed, Thunder Wave, Stealth Rock, Protect
Orden:
Unlicht Arena:
Käfer Arena:                  
Gift Arena:
Elektro Arena:
Gesteins Arena:
Feen Arena:
Pyscho Arena:

p0k3n1nja
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 18.08.14

Nach oben Nach unten

RE: Anmeldethread

Beitrag von Tracelike am 8/20/2014, 17:51

Ich melde mich an mit:
Traunmagil: Donnerblitz, Psychokinese, Spukball, Delegator, Ränkenschmied, Energieball
Krebutack: Crabhammer, Kaskade, Abschlag, Wasserdüse, Drachentanz, Kreuzschere
Panferno: Tempohieb, Feuerschlag, Donnerschlag, Nahkampf, Erdbeben, Tarnsteine
Skaraborn (Mega): Felswurf, Kugelsaat, Erdbeben, Nadelrakete, Nahkampf, Armstoß
Feelinara: Mondgewalt, Psyschock, Toxin, Wunschtraum, Schutzschild, Schalwelle
Wie-Shu: Turmkick, Abschlag, Kehrtwende, Mogelhieb, Gifthieb, Steinkante
Smogmog: Leidteiler, Erholung, Schlafrede, Matschbombe, Irrlicht, Abgangsbund
Trikephalo: Draco Meteor, Drachenpuls, Erdkräfte, Delegator, Finsteraura, Feuersturm

Orden: Doppelorden http://replay.pokemonshowdown.com/ubers-154546833
Dunkelorden (oder so) http://replay.pokemonshowdown.com/ubers-154949494


Zuletzt von superphoenix26 am 8/21/2014, 19:50 bearbeitet, insgesamt 1 mal bearbeitet

Tracelike
Superrang
Superrang

Anzahl der Beiträge : 21
Alter : 15
Anmeldedatum : 12.04.14
Ort : Hinter dir

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von EvilUnknown am 8/21/2014, 11:58

Jo, mach ich mal aus Fun hier mit^^
Pinsir: Return, Quick Attack, EQ, SD, Substitute, Close Combat
Sylveon: Hyper Voice, HP Fire, Shadow Ball, Psyshock, Wish, Protect
Latios: Draco Meteor, Psyshock, Defog, HP Fighting, Substitute, EQ
Tytar: Crunch, Stone Edge, Stealth Rocks, Fire Blast, Ice Beam, EQ
Excadrill: Rapid Spin, EQ, Iron Head, SD, Substitute, Rock Slide
Suicune: Scald, Calm Mind, Rest, Sleep Talk, HP Grass, Ice Beam
Azumarill: Play Rough, Belly Drum, Aqua Jet, Waterfall, Superpower, Knock Off
Charizard: Flare Blitz, Fire Blast, Solar Beam, Roost, Sunny Day, Outrage

EvilUnknown
Premierrang
Premierrang

Anzahl der Beiträge : 55
Alter : 17
Anmeldedatum : 14.12.13

Nach oben Nach unten

Anmeldung für die Liga

Beitrag von Eruptor am 8/21/2014, 21:04

Hiermit melde ich mich auch zur Liga an (und hoffe dass alles am richtigen Ort landet)
Hier meine Pokemon und Attacken:

Mamoswine:         Earthquake, Ice Shard, Icicle Spear, Knock Off, Stone Edge, Superpower
Heatran:              Earth Power, Flash Cannon, Flamethrower, Dragon Pulse, Dark Pulse, Hidden Power Ice
Chansey:             Heal Bell, Flamethrower, Wish, Toxic, Ice Beam, Protect
Keldeo(-Resolute): Hydro Pump, Hidden Power Grass, Icy Wind, Secret Sword, Scald, Hidden Power Steel
Manectric(-Mega): Thunderbolt, Flamethrower, Volt Switch, Hidden Power Ice, Hidden Power Water, Hidden Power Fighting
Rotom-Wash:        Hydro Pump, Pain Split, Will o Wisp, Thunderbolt, Protect, Reflect
Landorus:             Earthquake, Stone Edge, Superpower, Knock Off, U-Turn, Rock Tomb
Charizard:            Flamethrower, Air Slash, Dragon Pulse, Hidden Power Fighting, Hidden Power Ice, Hidden Power Grass
So, hoffe mal ich habe nichts vergessen.

Orden:
1. Orden Normal-Ambii:       http://replay.pokemonshowdown.com/ou-155632709 (aus Ambiis Sicht weil ichs vergessen hab)
2. Orden Unlicht-Susa2210: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156861457 (halber Mamutel-Sweep)
3. Orden Gestein-Durengard: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156880674 (1. Versuch)
4. Orden Fee-Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-158965798 (Zu wenig Damage bei Aqua Jet ^^)
5. Orden Zockey-Gift: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-158973670 (trotz seltsamen Items usw. gewonnen)
6. Orden
7. Orden
8. Orden


Zuletzt von Eruptor am 9/1/2014, 15:05 bearbeitet, insgesamt 6 mal bearbeitet

Eruptor
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 21.08.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von HylianBowman am 8/25/2014, 21:11

Hiermit melde ich mich auch (endlich mal) an
Meine Pokemon sind:
Venusaur: Giga Drain, Sludge Bomb, HP [Fire], Synthesis, Leech Seed, Sleep Powder
Pinsir: Return, Quick Attack, Earthquake, Close Combat, X-Scissor, Stone Edge
Braviary: Brave Bird, Rock Slide, U-Turn, Superpower, Roost, Defog
Infernape: Fake Out, Close Combat, Mach Punch, Fire Punch, Thunder Punch, Stealth Rock
Greninja: Surf, Dark Pulse, Extrasensory, Ice Beam, Spikes, HP [Grass]
Magnezone: Thunderbolt, Volt Switch, Flash Cannon, HP [Fire], Substitute, Thunder Wave
Donphan: Earthquake, Rapid Spin, Knock Off, Play Rough, Ice Shard, Stealth Rock
Dusclops: Will-O-Wisp, Night Shade, Toxic, Infestation, Rest, Sleep Talk

Meine Orden:

Der Unlicht-Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156881890


Zuletzt von HylianBowman am 8/26/2014, 21:27 bearbeitet, insgesamt 1 mal bearbeitet

HylianBowman
Raumstaff auf PS!
Raumstaff auf PS!

Anzahl der Beiträge : 68
Alter : 20
Anmeldedatum : 29.03.14
Ort : Goronia

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Gamine am 9/7/2014, 15:36

Mein Team
Lucario :poison jab,bullet punch,blaze kick,Earthquake,crunch,Close Combat
Gardevoir:calm mind,Psyshock,moonblast,Focus Blast,Energy Ball,shadowball
Greninja:Dark Pulse,U-turn,grass knot,ice beam,surf,Extrasensory
Gliscor:toxic, x scissor,protect,firefang,poison jab, earthquake
Rotom Wash :volt switch, will o wisp,hydro pump,pain split,reflec,light screen
Charizard:air slash ,flamethrower,crunch,dragon dance,dragon claw,solar beam
Ferrothorn:curse,gyroball,toxic,stealth rocks,protect,leech seed
Gyrados: dragon dance,earthquake,iron head, ice fang, stone edge, outrage

Gamine
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 03.09.14

Nach oben Nach unten

Muss neu anfangen wegen pc also hier das team

Beitrag von Sakamaki Izayoi am 9/8/2014, 18:50

Metagross:Meteor Mash,earthquake,zen headbutt,bullet punch
Aerodactyl(Mega):Rock Slide,Sky drop,roost,protect
Arcanine:flare Blitz,Extreme,Speed,close Combat,Wild Charge
Celebi:Giga Drain,Psychic,ancient Power,Recover
latios:draco meteor,Psyshock,surf,hidden power fire
Electivire:wild charge,Cross Chop,ice Punch,Hidden Power Grass


Arenaleiter:
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162080564
Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162084108
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162746110
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164197352
Susa2210: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165423728
Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165439788
SotSot: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-168042509
Hylianbowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-173442089

Top 4:
Levinlux: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-173519101
Bedschibear Ersatz für Mashmallon: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-174043827
Teamtesting3: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-175569718


Zuletzt von Sakamaki Izayoi am 10/21/2014, 18:16 bearbeitet, insgesamt 12 mal bearbeitet

Sakamaki Izayoi
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 5
Alter : 17
Anmeldedatum : 17.07.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von BelmontGabriel am 9/9/2014, 01:47

Gothitelle: Psyshock, Psychic, Thunderbolt, Dark Pulse, Hidden Power(Fire), Energy Ball
Volcarona: Quiver Dance, Fiery Dance, Bug Buzz, Roost, Will-O-Wisp, Giga Drain
Galvantula: Sticky Web, Thunder, Volt Switch, Bug Buzz, Giga Drain, Hidden Power(Fire)
Medicham: Zen-Headbutt, Drain Punch, Fake Out, Ice Punch, Bullet Punch, High Jump Kick
Manaphy: Tail Glow, Rain Dance, Ice Beam, Energy Ball, Rest, Surf
Rotom-W: Hydro Pump, Volt Switch, Trick, Pain Split, Thunderbolt, Will-O-Wisp

BelmontGabriel
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 08.09.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von IsakeLP am 9/13/2014, 15:28

Ich mach einfach mal mit. meine pokemon sind:
1. Garchomp : Outrage; Iron Head; Dragontail; Dragon Rush
2. Zoroark: Night Daze; Dark Pulse; Toxic; Sucker Punch
3. Haxorus: Outrage; Poison Jab; Dragon Pulse; Dragon Tail
4. Candelure: Dark Pulse; Energy Ball; Fire Blast; Psychic
5. Gardevoir: Moonblast; Energy Ball; Pocus Blast; Psychic
6. Dragalge: Venoshock; Draco Meteor; Sludge Wave; Aqua Tail
7. Escavalier: Poison Jab; Iron Head; Sword Dance; Megahorn
8. Machamp: Cross Chop; Earthquake; Mega Kick; poison jab

Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-163862339 gegen Susa2210
          http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164192457 gegen Zockey


Zuletzt von IsakeLP am 9/20/2014, 16:55 bearbeitet, insgesamt 3 mal bearbeitet

IsakeLP
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 2
Anmeldedatum : 01.06.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Wahrrelasse am 9/15/2014, 21:20

Ich meld mich dann auch mal an^^ (inspiriert by Moskito)
Meine Pokis
Venusar: Giga Drain, Sleep Powder, Earthquake, Leech Seeds, Sludge Bomb, HP Fire
Heatran: Flamethower, Flash Canon, Earth Power, Dark Pulse, Stealth Rocks, HP Grass
Exadrill: Iron Head, Earthquake, Rapid Spin, Swords Dance, Rock Slide, Aerial Ace
Ferrothron: Leech Seeds, Knock Off, Protect, Stealth Rocks, Gyro Ball, Power Whip
Conkeldurr: Mach Punch, Drain Punch, Knock Off, Earthquake, Fire Punch, Stone Edge
Bisharp:  Sucker Punch, Iron Head, Knock Off, Swords Dance, Low Kick, Psycho Cut
Latias: Defog, Roost, Psyshock, Draco Meteor, Ice Beam, Thunderbolt
Landorus: Earth Power, Psychic, Focus Blast, Sludge Wave, Calm Mind, HP Steel

So das wäre dann mein Team und damit werde ich mein Glück versuchen^^

Arena 1: Psycho (Mellartach) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164139260 (im ersten Versuch)
Arena 2: Käfer (Moskito (⌐■_■)) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164141643 (im ersten Versuch)
Arena 3: Normal (Ambii) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164193077 (im ersten Versuch)
Arena 4: Gift (Zockey) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164196127 (im ersten Versuch)
Arena 5: Fee (Cavendish) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164438481 (im ersten Versuch)
Arena 6: Eis (soTsoT) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164484503 (im ersten Versuch)
Arena 7: Unlicht (Susa2210) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164821177 (im ersten Versuch)
Arena 8: Gestein (Durengard) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165046210 (im ersten Versuch)

Da sich das Format vor kurzem geändert hat ist hier mein Team für die Top4:
Mega Glurak Y: Flammenwurf, Ruheort, Fokusstoß, Solarstrahl
Magnezone: Lichtkanone, Donnerblitz, Voltwechsel, Kraftreserve Feuer
Latias: Drako Meteor, Ruheort, Heilopfer, Auflockern
Kapilz: Pilzspore, Power-Punch, Samenbomben, Delegator
Rotom-W: Voltwechsel, Hydropumpe, Trickbetrug, Leidteiler
Meistergrif: Ableithieb, Tempohieb, Eis Hieb, Abschlag


Zuletzt von Wahrrelasse am 10/12/2014, 12:00 bearbeitet, insgesamt 12 mal bearbeitet

Wahrrelasse
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 4
Anmeldedatum : 15.09.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Herr Kapilz am 9/16/2014, 18:26

So ich meld mich auch mal an
-Breloom: Spore, Mach Punch, Bullet Seed, Rock Tomb, Swords Dance, Force Palm
-Landorus-Therian: Earthquake, Stealth Rocks, Knock Off, U-Turn, Stone Edge, Superpower
-Volcarona: Fiery Dance, Bug Buzz, Quiver Dance, Roost, Giga Drain, Fire Blast
-Rotom-Wash: Hydro Pump, Volt-Switch, Will-O-Wisp, Pain Split, Thunderbolt, Trick
-Scizor: Bullet Punch, Knock Off, Roost, Swords Dance, Defog, Bug Bite
-Heatran: Lava Plume, Earth Power, Stealth Rock, Roar, Will-o-Wisp, Protect
-Venusaur: Sludge Bomb, Giga Drain, Leech Seed, Synthesis, Sleep Powder, Earthquake
-Bisharp: Knock Off, Iron Head, Sucker Punch, Swords Dance, Pursuit, Brick Break

Orden: 1
Maldoche Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164158384

Herr Kapilz
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 9
Alter : 17
Anmeldedatum : 29.03.14
Ort : Rlp :3

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Addi1199 am 9/18/2014, 20:39

Hi,
ich wollte mich auch für die Liga bewerben und nehme die folgenden Pokemon für die Arenaleiter mit:

-Terrakion (Close Combat, Stone Edge, Earthquake, Iron Head, Swords Dance, Rock Polish)
-Scizor (Bullet Punch, U-turn, Superpower, Pursuit, Aerial Ace, Knock Off)
-Heatran (Flamethrower, Flash Cannon, Earth Power, Dark Pulse, Stealth Rock, Will-O-Wisp)
-Venusaur (Giga Drain, Sludge Bomb, Sleep Powder, Leech Seed, Synthesis, Toxic)
-Latios (Dragon Pulse, Psyshock, Surf, Thunderbolt, Ice Beam, Defog)
-Rotom-Wash (Hydro Pump, Volt Switch, Will-O-Wisp, Pain Split, Shadow Ball, Thunderbolt)
-Landorus-Therian (Stealth Rock, U-turn, Earthquake, Rock Slide, Rock Polish, Knock Off)
-Chansey (Toxic, Seismic Toss, Soft-Boiled, Heal Bell, Wish, Protect)

MfG
Addi1199

Orden:
1. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165052521 Kampf gegen Ambii
2. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165055553 Kampf gegen Susa2210
3. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165059939 Kampf gegen soTsoT
4. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165063750 Kampf gegen Durengard
5. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165756562 Kampf gegen Zockey
6. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-166439219 Kampf gegen Moskito (⌐■_■)
7. Orden:
8. Orden:


Zuletzt von Addi1199 am 9/23/2014, 16:28 bearbeitet, insgesamt 5 mal bearbeitet

Addi1199
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 09.09.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von viper333 am 9/19/2014, 14:05

ich möchte mich für die arenaleiter burg anmelden.mein Team besteht aus.
bisaflor mit bisaflornit. schlafpuder,gigasauger,matschbombe und Synthese.
scherox mit wahlband. Kehrtwende,patronenhieb,kraftkoloss und abschlag
quajutsu mit fokusgurt. surfer,eisstrahl,finsteraura,sondersensor.
chaneira mit evolith. weichei,konter,Toxin und geowurf.
dragoran mit schwächenschutz. drachenklaue,drachentanz,feuerschlag und turbotempo.
rotom wash mit wahlschal. hydropumpe,voltwechsel,Trickbetrug und Irrlicht.
togekiss mit Überreste. luftschnitt,flammenwurf,Ruheort und donnerwelle.
ramoth mit prunusbeere. feuerreigen,käfergebrumm,Ruheort und falterreigen.

viper333
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 19.09.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Moosi am 9/19/2014, 15:41

Ich bin auch mal dabei :
Sherox: Bullet Punsh, U-turn, X-Scissor, Knock Off
Volcarona: Quiver, Dance Roost, Bug Buzz, Fiery Dance
Durant: Iron Had, X Scissor, Stone Edge ,Crunch
Pinsir (mega):Quick Attack, Return, Earthquake, XScissor
Skaraborn: Closed Combat, Knock off, Earthquake, Stone edge
Voltula: Sticky Web, Thunder,Bug Buzz,Giga Drain
Heatran: Flash canon , Fire Blast, Earth Power, Hidden Power Grass
Porygon 2: Tri Attack, Recover, Thuderbolt,Psyshock

Doppelorden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165064301 (first try)

Moosi
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 19.09.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Kimara_92 am 9/19/2014, 23:02

Ich melde mich auch für die Liga an mit folgendem Team:

Excadrill: Earthquake, Rock Slide, Iron Head, Swords Dance, Rapid Spin, Shadow Claw
Tyranitar: Stealth Rock, Crunch, Rock Slide, Earthquake, Dragon Dance, Fire Punch
Landorus-Therian: Stealth Rock, U-turn, Rock Slide, Earthquake, Knock Off, Rock Polish
Azumarill: Aqua Jet, Play Rough, Waterfall, Superpower, Belly Drum, Power-Up Punch
Chansey: Heal Bell, Toxic, Soft-Boiled, Seismic Toss, Protect, Wish
Latios: Dragon Pulse, Psyshock, Surf, Defog, Thunderbolt, Hidden Power Fire
Heatran: Flamethrower, Stealth Rock, Earth Power, Flash Cannon, Dark Pulse, Will-O-Wisp
Terrakion: Stone Edge, Close Combat, Earthquake, Swords Dance, Rock Polish, Iron Head

Kimara_92
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 2
Anmeldedatum : 19.09.14

Nach oben Nach unten

Anmeldung der liga

Beitrag von chillerpedro 8.2 am 9/30/2014, 18:02

Hier mit werde ich die Liga beitreten und wenn es geht siegen Exclamation. ich wünsche alle Teilnehmer viel spass an der Liga und viel glück das gilt auch für arenalieter, top 4, usw. Liebe Grüsse Chillerpedro 8.2 Hiermit kommen meine pokemon womit ich die Liga beitreten werde und hier meine gewonnenen Orden                                                                                                                                                                Susa: http://play.pokemonshowdown.com/battle-ou-169115156
Kyurem-Black @ Assault Vest                          
Ability: Teravolt
EVs: 252 HP / 252 Atk / 4 SpD
Adamant Nature
- Dragon Claw -
- Iron Head
- Freeze Shock
- Fusion Bolt

Weavile @ Focus Sash
Ability: Pressure
EVs: 4 HP / 252 Atk / 252 Spe
- Knock Off
- Low Kick
- Ice Punch
- Ice Shard

Ferrothorn @ Rocky Helmet
Ability: Iron Barbs
EVs: 4 HP / 252 Def / 252 SpD
Bold Nature
- Stealth Rock
- Toxic
- Spikes
- Protect

Victini @ Weakness Policy
Ability: Victory Star
EVs: 4 HP /  252 SpA / 252 Spe
Careful Nature
- V-create
- Will-O-Wisp
- Taunt
- Psychic

Chansey (F) @ Eviolite
Ability: Natural Cure
EVs: 252 HP / 252 SpD / 4 Spe
Careful Nature
- Aromatherapy
- Metronome    
- Soft-Boiled
- Healing Wish

Zapdos @ Leftovers
Ability: Pressure
EVs: 252 HP / 252 SpA / 4 SpD
Modest Nature
- Thunderbolt
- Roost
- Heat Wave
- Defog

chillerpedro 8.2
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 2
Anmeldedatum : 30.09.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Fakir am 10/6/2014, 16:30

Gardevoir: Hyper Voice, Psyshock, Hidden Power Ground, Calm Mind, Taunt, Focus Blast
Latias: Psyshock, Draco Meteor, Thunderbolt, Defog, Hidden Power Fire, Healing Wish
Garchomp: Stealth Rock, Draco Meteor, Earthquake, Dragon Tail, Fire Blast, Stone Edge
Kyurem-B: Earth Power, Fusion Bolt, Outrage, Draco Meteor, Iron Head, Ice Beam
Bisharp: Iron Head, Knock Off, Sucker Punch, Swords Dance, Pursuit, Low Kick
Azumarill: Play Rough, Aqua Jet, Waterfall, Knock Off, SuperPower, Belly Drum
Entei: Flare Bitz, Sacred Fire, Buldoze, Extreeme Speed, Stone Edge, Iron Head
Celebi: Nasty Plot, Giga Drain, Psychic, Earth Power, Signal Beam, Recover

Arenaleiter:
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-207751146
Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-207975753
Hylianbowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208249118
soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208545297
Silver99: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208561688
Shizuki: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208750716
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-210130960
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-210327469

Top 4 Team:
Celebi - Baton Pass - Giga Drain - Recover - Substitute
Tornadus-T - Hurricane - Knock Off - Heat Wave - Superpower
Gardevoir - Psyshock - Taunt - Hyper Voice - Focus Blast
Keldeo - Scald - Hydro Pump - Secret Sword - Icy Wind
Bisharp - Knock Off - Sucker Punch - Iron Head - Swords Dance
Garchomp - Earthquake - Dragon Tail - Stealth Rock - Fire Blast



Replays Top 4:
Bedschibaer (elektro halle): http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225237049
Baharoth (schmiede halle) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225240283
Levin (wasser halle) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225506846


Zuletzt von Marshmallon am 5/2/2015, 18:48 bearbeitet, insgesamt 27 mal bearbeitet

Fakir
Superrang
Superrang

Anzahl der Beiträge : 18
Alter : 16
Anmeldedatum : 01.04.14
Ort : Den Haag

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von SeThoga am 10/11/2014, 09:51

Eure Höhle die sich Siegestrasse schimpft hat Scrafty nichtmal amüsiert

Scrafty:


Greninja


Ferrothorn


Sylveon


Heracross


Excadrill


Heatran


Pinsir


Orden:
Schattenorden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-172249088


Zuletzt von SeThoga am 2/1/2015, 20:38 bearbeitet, insgesamt 1 mal bearbeitet

SeThoga
Superrang
Superrang

Anzahl der Beiträge : 24
Anmeldedatum : 01.12.13
Ort : Erzelingen

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Nintendeli am 10/26/2014, 12:08

Mein Team für die burg
Heatran - Flamethrower- Flash Cannon- Earth Power- HP [Grass]- Darkpulse- HP (Ice)
Chansey - Stealth Rock- Toxic- Soft-Boiled- Seismic To- wish- protect
Bisharp - Swords Dance- Sucker Punch- Iron Head- Low Kick- knockoff- rockpolish
Medicham - High Jump Kick- Psycho Cut- Ice Punch- Power-Up Punch- fake out- bulletpunch
Venusaur - Giga Drain- Sludge Bomb- Synthesis- Toxic- Leechseeds- Amnesia
Ambipom - Fake Out- Double Hit- U-turn- Knock Off- poweruppunch- aerial ace
Doublade –swordsdance- shadowsneak- ironhead- sacredsword- nightslash- rockslide
Thunderus(t) –thunderbolt- HP(ice)- darkpulse- fockusblast- flashcannon- sludgewave

Gesteinsorden:
Unlichtoeden:
Elektroorden:
Feeorden:
Käferorden:
Normalorden:
Psychoorden:
Giftorden:

T4Flug:
T4Stahl:
T4Wasser:
T4Kampf:

Nintendeli
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 9
Alter : 16
Anmeldedatum : 06.06.14
Ort : Regensdorf

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von jammyHummy am 10/30/2014, 15:31

melde ich mich auch mal an^^

Team:


Conkeldurr: Bulk Up, Drain Punch, Knockoff, Mach Punch, Ice Punch, Stone Edge

Landorus: U-Turn, Earth Power, Psychic, Sludge Wave, Super Power, Stealth Rock

Ferrothorn: Thunder Wave, Leech Seed, Power Whip, Stealth Rock, Protect, Gyro Ball

Latias: Draco Meteor, Defog, Roost, Psyshock, Thunderbolt, Surf

Mamoswine: Ice Shard, Earthquake, Icicle Crash, Superpower, Knockoff, Stealth Rock

Kuyrem-Black: Outrage, Dragon Claw, Iron Head, Fusion Bolt, Ice Beam, Roost

Rotom-W: Voltswitch, Thunderbolt, Trick, Hydro Pump, Will-O-Wisp, Painsplit

Terrakion: Substitute, Close Combat, Stone Edge, Sword Dance, Earthquake, Rock Polish







Orden:


Feuerarena: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-178698452

Unlichtarena: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-178704123

Bodenarena: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-178726745


jammyHummy
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Alter : 20
Anmeldedatum : 29.10.14
Ort : München

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Inokasomo am 11/30/2014, 14:17

hi Ich bin Inokasomo
Mein Team Besteht aus
Beedrill: Drill Run; Brick Break; Poison Jab; Aerial Ace
Salamence: Draon Rush; Outrage; Earthquake; Shadow Claw
Metagross: Earthquake; Brick Break; Bullet Punch; Iron Head
Swampert: Outrage; Earthquake; Rock Slide; Avalanche
Braviary: Brave Bird; Shadow Claw; Rock Slide; Facade
Zoroark: Aerial Ace; Foul Play; Night Slash; Shadow Claw

Orden:
http://replay.pokemonshowdown.com/ou-187905468 gegen Ambii

Inokasomo
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 30.11.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von MA Tabitha am 12/9/2014, 14:09

Ich mlde mich auch mal an Smile

Pokemon

Landorus-Therian (M)
- Earthquake
- Stone Edge
- U-turn
- Knock Off
- Superpower
- Iron Tail

Greninja
- Gunk Shot
- Ice Beam
- Hydro Pump
- Extrasensory
- Dark Pulse
- U-Turn

Beedrill
- Poison Jab
- U-turn
- Protect
- Drill Run
- X-Scissor
- Acrobatics

Scizor
- Bullet Punch
- Superpower
- U-turn
- X-Scissor
- Aerial Ace
- Sword Dance

Gengar
- Dazzling Gleam
- Shadow Ball
- Destiny Bond
- Sludge Wave
- Substitute
- Psychic

Charizard
- Solar Beam
- Fire Blast
- Roost
- Earthquake
- Dragon Dance
- Flare Blitz

Azumarill
- Waterfall
- Aqua Jet
- Play Rough
- Knock Off
- Belly Drum
- Superpower

Skarmory
- Brave Bird
- Roost
- Stealth Rock
- Whirlwind
- Defog
- Spikes

Orden

zockey; http://replay.pokemonshowdown.com/ou-191176840
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-191179345

MA Tabitha
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 09.12.14

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von BlumenFee am 12/26/2014, 11:05

Mein Team

Metagross
Agility
Meteor Mash
Zen Headbutt
Earthquake
Bullet Punch
Ice Punch

Gengar
Sludge Wave
Will-O-Wisp
Shadow Ball
Psychic
Dazzling Gleam
Destiny Bond

Skarmory
Brave Bird
Spikes
Whirlwind
Roar
Roost
Stealth Rock

Landorus-T
Earthquake
Stone Edge
Knock Off
Superpowers
U-Turn
Return

Gliscor
Protect
Roost
Toxic
Earthquake
Knock off
Taunt

Rotom-W
Volt Switch
Hydro Pump
Will-O-Wisp
Pain Split
Shadow ball
Trick

Orden: Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197175549
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198052244
Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198068057
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198082055
soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198559237
HylianBowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198611015
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-199237982
Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-203663447

Ich lasse mir auch ein neues Team machen:

Magnezone:
Flash Cannon
Thunder Bolt
Volt Switch
HP Fire
Thunder Wave
Mirror Coat

Breloom
Spore
Rock Tomb
Mach Punch
Bullet Seed
Sword Dance
Substitute

Azumarill
Whirpool
Aqua Jet
Waterfall
Play Rough
Perish Song
Superpower

Altaria
Dragon Dance
Return
Hyper Voice
Dragon Claw
Earthquake
Draco Meteor

Chansey
Toxic
Soft Boiled
Heal Bell
Seismic Tos
Protect
Thunder Wave

Gliscor
Toxic
Protect
Stealth RRock
Roost
Knock Off
Earthquake

Top 4:


Zuletzt von BlumenFee am 1/20/2015, 16:58 bearbeitet, insgesamt 9 mal bearbeitet (Grund : Neuer Orden)

BlumenFee
Luxusrang
Luxusrang

Anzahl der Beiträge : 102
Alter : 18
Anmeldedatum : 18.11.14
Ort : Deutschland, NRW

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von schmidtf am 12/26/2014, 14:52

Ich möchte auch daran teilnehmen
Mein Team besteht aus
Conkeldurr: Drain Punch,Knock Off, Mach Punch,Ice Punch,Poison Jab, Stone Edge
Chansey: Seismic Toss,Heal Bell,Soft-Boiled,Toxic,Protect,
Thunder Wave
Volcarona: Quiver Dance,Giga Drain, Fiery Dance,Bug Buzz,
Roost,Hidden Power Grass
Ferrothorn: Gyro Ball,Power Whip,Leech Seed,Spikes,Stealth Rock,
Knock Off
Togekiss: Flamethrower,Air Slash,Roost,Thunder Wave,Aura Sphere,
Dazzling Dream
Crawdaunt: Crabhammer,Knock Off,Avalanche,Aqua Jet,
Dragon Dance,Rock Slide
Pinsir: X-Scissors,Swords Dance,Earthquake,Return,Quick Attack,
Close Combat
Manectric: Thunderbolt,Volt Switch,Hidden Power Ice,Flamethrower,
Signal Beam,Thunder Wave

Meine Orden:Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197500138
                   Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197781426
                   Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198053981
                  Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198078889
                  Hylian Bowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198371229
                 soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198869535
                  Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-199495962
                Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-202758585


Damit habe ich alle 8 Orden und mich für die Liga qualifiziert und hier ist mein Team:

Chansey:Seismic Toss, Toxic,Wish,Protect,
Venusaur: Giga Drain,Slugde Bomb,Sleep Powder,Synthesis,
Scizor: Bullet Punch,U-Turn,Knock Off, Superpower
Skarmory: Brave Bird, Whirlwind,Steahlt Rock,Roost
Heatran:Flamethrower,Flash Cannon, Eahrt Power,Ancient Power
Mandibuzz: Knock Off,Foul Play,Roost, Defog

Gewonnene Kämpfe:
                             Levinlux:
                             Teamtesting3(AV Kakuna als Ersatz):
                            Bedschiabear:
                            Marshmallon:

Championkämpfe:


Zuletzt von schmidtf am 4/29/2015, 15:07 bearbeitet, insgesamt 43 mal bearbeitet (Grund : Sieg)

schmidtf
Luxusrang
Luxusrang

Anzahl der Beiträge : 139
Alter : 16
Anmeldedatum : 26.12.14
Ort : Schweiz

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Jan_Stan am 12/28/2014, 19:23

Ich nehme auch daran teil. ^^(Ich bin neu in der Competitive-Szene^^)

Meine Mons:

Breloom : Spore, Mach Punch, Bullet Seed, Sword Dance, Substitute, Drain Punch

Medicham : High Jump Kick, Zen Headbutt, Fire Punch, Ice Punch, Protect, Fake Out

Azumarill : Play Rough, Aqua Jet, Waterfall, Knock off, Ice Punch, Perish Song

Darmanitan : Flare Blitz, Earthquake, Flame Charge, Stone Edge, U-Turn, Zen-Headbutt

Venusaur : Leech Seed, Sludge Bomb, Giga Drain, Sleep Powder, Toxic, Body Slam

Skarmory : Stealth Rock, Roost, Brave Bird, Whirlwind, Defog, Iron Head

Alakzam : Psychic, Energy Ball, Shadow Ball, Dazzling Gleam, Focus Blast, Signal Beam

Latios : Psyshock, Draco Meteor, Shadow Ball, Surf, Charge Beam, Thunderbolt

Meine Orden :

-Vs. HylianBowman(Terraorden/Boden-Arena)   : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197810697

-Vs. Davina Claire(Unlicht-Arena) :http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198109639

-Vs. Moskito(Käfer-Arena) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198374915


Zuletzt von Jan_Stan am 12/30/2014, 21:06 bearbeitet, insgesamt 4 mal bearbeitet (Grund : Orden)

Jan_Stan
Starter
Starter

Anzahl der Beiträge : 2
Alter : 17
Anmeldedatum : 28.12.14
Ort : Schweiz

Nach oben Nach unten

Re: Anmeldethread

Beitrag von Gesponserte Inhalte Heute um 03:49


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 2 von 4 Zurück  1, 2, 3, 4  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten