Anmeldethread
+75
Quotenasiate
DragoonofDoom
NintendeLLLi
Apollogize
ChaseYT
didi33
ImnotaJynx
ValleyCrusher
Weisheit
Naiba Kitato
NinJu
kingofpaprika
kapilzzd
Boetter123
Luigicat117
Gabumon XD
GentleTrainer
MonsieurSerpi
Erz
Leru
Cosine180
marko1234
kloshitteroladelo
Darkness Andesit
xBlueWolf
Jan_Stan
schmidtf
BlumenFee
MA Tabitha
Inokasomo
jammyHummy
Nintendeli
SeThoga
Fakir
chillerpedro 8.2
Kimara_92
Moosi
viper333
Addi1199
Herr Kapilz
Wahrrelasse
IsakeLP
BelmontGabriel
Sakamaki Izayoi
Gamine
HylianBowman
Eruptor
EvilUnknown
superphoenix26
p0k3n1nja
Pokefreak
fantasyy
Darkspaten
Ruiji
TrickTooGee
ShipleyHD
MisterUnknown
patti111
Kise-Kun
Saywhaat
ThePrimus
Frank Stone
Marvin/Temmy
_Ap0logize-
Tebamol
randomdude7372
Feuerbuster
Tobi131313
CrimsonArcanine
soTsoT
SonicHunter20
Panoma555
Rory
MegaBaumTV
Mellartach
79 verfasser
Seite 2 von 4
Seite 2 von 4 • 1, 2, 3, 4
Re: Anmeldethread
Ich würd auch gern mitmachen mit :
-Ambidiffel: Fake Out, Double Hit, Thief, U-Turn, Low Kick Acrobatics
-Heatran: Will-O-Wisp, Lava Plume, Stealth Rock, Earth Power, Flash Cannon, Hidden Power Grass
-Rotom-Wash:Will-O-Wisp,Volt Switch,Thunderbolt,Hydro Pump,Pain Split,Confuse Ray
-Bisaflor: Leech Seed, Sleep Powder, Toxic, Giga Drain, Sludge Bomb, Synthesis
-Terrakium: Close Combat, Stone Edge, Earthquake, Iron Head, Taunt, Stealth Rock
-Gengar: Sludge Wave, Shadow Ball, Focus Blast, Dazzling Gleam, Psychic, Hidden Power Fire
-Latios: Dragon Pulse, Psyshock, Thunderbolt, Surf, Shadow Ball, Hidden Power Fire
-Tentantel: Gyro Ball, Power Whip, Leech Seed, Thunder Wave, Stealth Rock, Protect
Orden:
Unlicht Arena:
Käfer Arena:
Gift Arena:
Elektro Arena:
Gesteins Arena:
Feen Arena:
Pyscho Arena:
-Ambidiffel: Fake Out, Double Hit, Thief, U-Turn, Low Kick Acrobatics
-Heatran: Will-O-Wisp, Lava Plume, Stealth Rock, Earth Power, Flash Cannon, Hidden Power Grass
-Rotom-Wash:Will-O-Wisp,Volt Switch,Thunderbolt,Hydro Pump,Pain Split,Confuse Ray
-Bisaflor: Leech Seed, Sleep Powder, Toxic, Giga Drain, Sludge Bomb, Synthesis
-Terrakium: Close Combat, Stone Edge, Earthquake, Iron Head, Taunt, Stealth Rock
-Gengar: Sludge Wave, Shadow Ball, Focus Blast, Dazzling Gleam, Psychic, Hidden Power Fire
-Latios: Dragon Pulse, Psyshock, Thunderbolt, Surf, Shadow Ball, Hidden Power Fire
-Tentantel: Gyro Ball, Power Whip, Leech Seed, Thunder Wave, Stealth Rock, Protect
Orden:
Unlicht Arena:
Käfer Arena:
Gift Arena:
Elektro Arena:
Gesteins Arena:
Feen Arena:
Pyscho Arena:
p0k3n1nja- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 18.08.14
RE: Anmeldethread
Ich melde mich an mit:
Traunmagil: Donnerblitz, Psychokinese, Spukball, Delegator, Ränkenschmied, Energieball
Krebutack: Crabhammer, Kaskade, Abschlag, Wasserdüse, Drachentanz, Kreuzschere
Panferno: Tempohieb, Feuerschlag, Donnerschlag, Nahkampf, Erdbeben, Tarnsteine
Skaraborn (Mega): Felswurf, Kugelsaat, Erdbeben, Nadelrakete, Nahkampf, Armstoß
Feelinara: Mondgewalt, Psyschock, Toxin, Wunschtraum, Schutzschild, Schalwelle
Wie-Shu: Turmkick, Abschlag, Kehrtwende, Mogelhieb, Gifthieb, Steinkante
Smogmog: Leidteiler, Erholung, Schlafrede, Matschbombe, Irrlicht, Abgangsbund
Trikephalo: Draco Meteor, Drachenpuls, Erdkräfte, Delegator, Finsteraura, Feuersturm
Orden: Doppelorden http://replay.pokemonshowdown.com/ubers-154546833
Dunkelorden (oder so) http://replay.pokemonshowdown.com/ubers-154949494
Traunmagil: Donnerblitz, Psychokinese, Spukball, Delegator, Ränkenschmied, Energieball
Krebutack: Crabhammer, Kaskade, Abschlag, Wasserdüse, Drachentanz, Kreuzschere
Panferno: Tempohieb, Feuerschlag, Donnerschlag, Nahkampf, Erdbeben, Tarnsteine
Skaraborn (Mega): Felswurf, Kugelsaat, Erdbeben, Nadelrakete, Nahkampf, Armstoß
Feelinara: Mondgewalt, Psyschock, Toxin, Wunschtraum, Schutzschild, Schalwelle
Wie-Shu: Turmkick, Abschlag, Kehrtwende, Mogelhieb, Gifthieb, Steinkante
Smogmog: Leidteiler, Erholung, Schlafrede, Matschbombe, Irrlicht, Abgangsbund
Trikephalo: Draco Meteor, Drachenpuls, Erdkräfte, Delegator, Finsteraura, Feuersturm
Orden: Doppelorden http://replay.pokemonshowdown.com/ubers-154546833
Dunkelorden (oder so) http://replay.pokemonshowdown.com/ubers-154949494
Zuletzt von superphoenix26 am 8/21/2014, 19:50 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
superphoenix26- Luxusrang
- Anzahl der Beiträge : 106
Alter : 22
Anmeldedatum : 12.04.14
Ort : Weiß ich auch nicht
Re: Anmeldethread
Jo, mach ich mal aus Fun hier mit^^
Pinsir: Return, Quick Attack, EQ, SD, Substitute, Close Combat
Sylveon: Hyper Voice, HP Fire, Shadow Ball, Psyshock, Wish, Protect
Latios: Draco Meteor, Psyshock, Defog, HP Fighting, Substitute, EQ
Tytar: Crunch, Stone Edge, Stealth Rocks, Fire Blast, Ice Beam, EQ
Excadrill: Rapid Spin, EQ, Iron Head, SD, Substitute, Rock Slide
Suicune: Scald, Calm Mind, Rest, Sleep Talk, HP Grass, Ice Beam
Azumarill: Play Rough, Belly Drum, Aqua Jet, Waterfall, Superpower, Knock Off
Charizard: Flare Blitz, Fire Blast, Solar Beam, Roost, Sunny Day, Outrage
Pinsir: Return, Quick Attack, EQ, SD, Substitute, Close Combat
Sylveon: Hyper Voice, HP Fire, Shadow Ball, Psyshock, Wish, Protect
Latios: Draco Meteor, Psyshock, Defog, HP Fighting, Substitute, EQ
Tytar: Crunch, Stone Edge, Stealth Rocks, Fire Blast, Ice Beam, EQ
Excadrill: Rapid Spin, EQ, Iron Head, SD, Substitute, Rock Slide
Suicune: Scald, Calm Mind, Rest, Sleep Talk, HP Grass, Ice Beam
Azumarill: Play Rough, Belly Drum, Aqua Jet, Waterfall, Superpower, Knock Off
Charizard: Flare Blitz, Fire Blast, Solar Beam, Roost, Sunny Day, Outrage
EvilUnknown- Premierrang
- Anzahl der Beiträge : 55
Alter : 25
Anmeldedatum : 14.12.13
Anmeldung für die Liga
Hiermit melde ich mich auch zur Liga an (und hoffe dass alles am richtigen Ort landet)
Hier meine Pokemon und Attacken:
Mamoswine: Earthquake, Ice Shard, Icicle Spear, Knock Off, Stone Edge, Superpower
Heatran: Earth Power, Flash Cannon, Flamethrower, Dragon Pulse, Dark Pulse, Hidden Power Ice
Chansey: Heal Bell, Flamethrower, Wish, Toxic, Ice Beam, Protect
Keldeo(-Resolute): Hydro Pump, Hidden Power Grass, Icy Wind, Secret Sword, Scald, Hidden Power Steel
Manectric(-Mega): Thunderbolt, Flamethrower, Volt Switch, Hidden Power Ice, Hidden Power Water, Hidden Power Fighting
Rotom-Wash: Hydro Pump, Pain Split, Will o Wisp, Thunderbolt, Protect, Reflect
Landorus: Earthquake, Stone Edge, Superpower, Knock Off, U-Turn, Rock Tomb
Charizard: Flamethrower, Air Slash, Dragon Pulse, Hidden Power Fighting, Hidden Power Ice, Hidden Power Grass
So, hoffe mal ich habe nichts vergessen.
Orden:
1. Orden Normal-Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-155632709 (aus Ambiis Sicht weil ichs vergessen hab)
2. Orden Unlicht-Susa2210: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156861457 (halber Mamutel-Sweep)
3. Orden Gestein-Durengard: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156880674 (1. Versuch)
4. Orden Fee-Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-158965798 (Zu wenig Damage bei Aqua Jet ^^)
5. Orden Zockey-Gift: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-158973670 (trotz seltsamen Items usw. gewonnen)
6. Orden
7. Orden
8. Orden
Hier meine Pokemon und Attacken:
Mamoswine: Earthquake, Ice Shard, Icicle Spear, Knock Off, Stone Edge, Superpower
Heatran: Earth Power, Flash Cannon, Flamethrower, Dragon Pulse, Dark Pulse, Hidden Power Ice
Chansey: Heal Bell, Flamethrower, Wish, Toxic, Ice Beam, Protect
Keldeo(-Resolute): Hydro Pump, Hidden Power Grass, Icy Wind, Secret Sword, Scald, Hidden Power Steel
Manectric(-Mega): Thunderbolt, Flamethrower, Volt Switch, Hidden Power Ice, Hidden Power Water, Hidden Power Fighting
Rotom-Wash: Hydro Pump, Pain Split, Will o Wisp, Thunderbolt, Protect, Reflect
Landorus: Earthquake, Stone Edge, Superpower, Knock Off, U-Turn, Rock Tomb
Charizard: Flamethrower, Air Slash, Dragon Pulse, Hidden Power Fighting, Hidden Power Ice, Hidden Power Grass
So, hoffe mal ich habe nichts vergessen.
Orden:
1. Orden Normal-Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-155632709 (aus Ambiis Sicht weil ichs vergessen hab)
2. Orden Unlicht-Susa2210: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156861457 (halber Mamutel-Sweep)
3. Orden Gestein-Durengard: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156880674 (1. Versuch)
4. Orden Fee-Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-158965798 (Zu wenig Damage bei Aqua Jet ^^)
5. Orden Zockey-Gift: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-158973670 (trotz seltsamen Items usw. gewonnen)
6. Orden
7. Orden
8. Orden
Zuletzt von Eruptor am 9/1/2014, 15:05 bearbeitet; insgesamt 6-mal bearbeitet
Eruptor- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 21.08.14
Re: Anmeldethread
Hiermit melde ich mich auch (endlich mal) an
Meine Pokemon sind:
Venusaur: Giga Drain, Sludge Bomb, HP [Fire], Synthesis, Leech Seed, Sleep Powder
Pinsir: Return, Quick Attack, Earthquake, Close Combat, X-Scissor, Stone Edge
Braviary: Brave Bird, Rock Slide, U-Turn, Superpower, Roost, Defog
Infernape: Fake Out, Close Combat, Mach Punch, Fire Punch, Thunder Punch, Stealth Rock
Greninja: Surf, Dark Pulse, Extrasensory, Ice Beam, Spikes, HP [Grass]
Magnezone: Thunderbolt, Volt Switch, Flash Cannon, HP [Fire], Substitute, Thunder Wave
Donphan: Earthquake, Rapid Spin, Knock Off, Play Rough, Ice Shard, Stealth Rock
Dusclops: Will-O-Wisp, Night Shade, Toxic, Infestation, Rest, Sleep Talk
Meine Orden:
Der Unlicht-Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156881890
Meine Pokemon sind:
Venusaur: Giga Drain, Sludge Bomb, HP [Fire], Synthesis, Leech Seed, Sleep Powder
Pinsir: Return, Quick Attack, Earthquake, Close Combat, X-Scissor, Stone Edge
Braviary: Brave Bird, Rock Slide, U-Turn, Superpower, Roost, Defog
Infernape: Fake Out, Close Combat, Mach Punch, Fire Punch, Thunder Punch, Stealth Rock
Greninja: Surf, Dark Pulse, Extrasensory, Ice Beam, Spikes, HP [Grass]
Magnezone: Thunderbolt, Volt Switch, Flash Cannon, HP [Fire], Substitute, Thunder Wave
Donphan: Earthquake, Rapid Spin, Knock Off, Play Rough, Ice Shard, Stealth Rock
Dusclops: Will-O-Wisp, Night Shade, Toxic, Infestation, Rest, Sleep Talk
Meine Orden:
Der Unlicht-Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-156881890
Zuletzt von HylianBowman am 8/26/2014, 21:27 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
HylianBowman- Raumstaff auf PS!
- Anzahl der Beiträge : 119
Alter : 27
Anmeldedatum : 29.03.14
Ort : Goronia
Re: Anmeldethread
Mein Team
Lucario :poison jab,bullet punch,blaze kick,Earthquake,crunch,Close Combat
Gardevoir:calm mind,Psyshock,moonblast,Focus Blast,Energy Ball,shadowball
Greninja:Dark Pulse,U-turn,grass knot,ice beam,surf,Extrasensory
Gliscor:toxic, x scissor,protect,firefang,poison jab, earthquake
Rotom Wash :volt switch, will o wisp,hydro pump,pain split,reflec,light screen
Charizard:air slash ,flamethrower,crunch,dragon dance,dragon claw,solar beam
Ferrothorn:curse,gyroball,toxic,stealth rocks,protect,leech seed
Gyrados: dragon dance,earthquake,iron head, ice fang, stone edge, outrage
Lucario :poison jab,bullet punch,blaze kick,Earthquake,crunch,Close Combat
Gardevoir:calm mind,Psyshock,moonblast,Focus Blast,Energy Ball,shadowball
Greninja:Dark Pulse,U-turn,grass knot,ice beam,surf,Extrasensory
Gliscor:toxic, x scissor,protect,firefang,poison jab, earthquake
Rotom Wash :volt switch, will o wisp,hydro pump,pain split,reflec,light screen
Charizard:air slash ,flamethrower,crunch,dragon dance,dragon claw,solar beam
Ferrothorn:curse,gyroball,toxic,stealth rocks,protect,leech seed
Gyrados: dragon dance,earthquake,iron head, ice fang, stone edge, outrage
Gamine- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 03.09.14
Muss neu anfangen wegen pc also hier das team
Metagross:Meteor Mash,earthquake,zen headbutt,bullet punch
Aerodactyl(Mega):Rock Slide,Sky drop,roost,protect
Arcanine:flare Blitz,Extreme,Speed,close Combat,Wild Charge
Celebi:Giga Drain,Psychic,ancient Power,Recover
latios:draco meteor,Psyshock,surf,hidden power fire
Electivire:wild charge,Cross Chop,ice Punch,Hidden Power Grass
Arenaleiter:
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162080564
Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162084108
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162746110
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164197352
Susa2210: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165423728
Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165439788
SotSot: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-168042509
Hylianbowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-173442089
Top 4:
Levinlux: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-173519101
Bedschibear Ersatz für Mashmallon: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-174043827
Teamtesting3: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-175569718
Aerodactyl(Mega):Rock Slide,Sky drop,roost,protect
Arcanine:flare Blitz,Extreme,Speed,close Combat,Wild Charge
Celebi:Giga Drain,Psychic,ancient Power,Recover
latios:draco meteor,Psyshock,surf,hidden power fire
Electivire:wild charge,Cross Chop,ice Punch,Hidden Power Grass
Arenaleiter:
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162080564
Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162084108
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-162746110
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164197352
Susa2210: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165423728
Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165439788
SotSot: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-168042509
Hylianbowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-173442089
Top 4:
Levinlux: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-173519101
Bedschibear Ersatz für Mashmallon: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-174043827
Teamtesting3: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-175569718
Zuletzt von Sakamaki Izayoi am 10/21/2014, 18:16 bearbeitet; insgesamt 12-mal bearbeitet
Sakamaki Izayoi- Starter
- Anzahl der Beiträge : 5
Alter : 24
Anmeldedatum : 17.07.14
Re: Anmeldethread
Gothitelle: Psyshock, Psychic, Thunderbolt, Dark Pulse, Hidden Power(Fire), Energy Ball
Volcarona: Quiver Dance, Fiery Dance, Bug Buzz, Roost, Will-O-Wisp, Giga Drain
Galvantula: Sticky Web, Thunder, Volt Switch, Bug Buzz, Giga Drain, Hidden Power(Fire)
Medicham: Zen-Headbutt, Drain Punch, Fake Out, Ice Punch, Bullet Punch, High Jump Kick
Manaphy: Tail Glow, Rain Dance, Ice Beam, Energy Ball, Rest, Surf
Rotom-W: Hydro Pump, Volt Switch, Trick, Pain Split, Thunderbolt, Will-O-Wisp
Volcarona: Quiver Dance, Fiery Dance, Bug Buzz, Roost, Will-O-Wisp, Giga Drain
Galvantula: Sticky Web, Thunder, Volt Switch, Bug Buzz, Giga Drain, Hidden Power(Fire)
Medicham: Zen-Headbutt, Drain Punch, Fake Out, Ice Punch, Bullet Punch, High Jump Kick
Manaphy: Tail Glow, Rain Dance, Ice Beam, Energy Ball, Rest, Surf
Rotom-W: Hydro Pump, Volt Switch, Trick, Pain Split, Thunderbolt, Will-O-Wisp
BelmontGabriel- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 08.09.14
Re: Anmeldethread
Ich mach einfach mal mit. meine pokemon sind:
1. Garchomp : Outrage; Iron Head; Dragontail; Dragon Rush
2. Zoroark: Night Daze; Dark Pulse; Toxic; Sucker Punch
3. Haxorus: Outrage; Poison Jab; Dragon Pulse; Dragon Tail
4. Candelure: Dark Pulse; Energy Ball; Fire Blast; Psychic
5. Gardevoir: Moonblast; Energy Ball; Pocus Blast; Psychic
6. Dragalge: Venoshock; Draco Meteor; Sludge Wave; Aqua Tail
7. Escavalier: Poison Jab; Iron Head; Sword Dance; Megahorn
8. Machamp: Cross Chop; Earthquake; Mega Kick; poison jab
Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-163862339 gegen Susa2210
http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164192457 gegen Zockey
1. Garchomp : Outrage; Iron Head; Dragontail; Dragon Rush
2. Zoroark: Night Daze; Dark Pulse; Toxic; Sucker Punch
3. Haxorus: Outrage; Poison Jab; Dragon Pulse; Dragon Tail
4. Candelure: Dark Pulse; Energy Ball; Fire Blast; Psychic
5. Gardevoir: Moonblast; Energy Ball; Pocus Blast; Psychic
6. Dragalge: Venoshock; Draco Meteor; Sludge Wave; Aqua Tail
7. Escavalier: Poison Jab; Iron Head; Sword Dance; Megahorn
8. Machamp: Cross Chop; Earthquake; Mega Kick; poison jab
Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-163862339 gegen Susa2210
http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164192457 gegen Zockey
Zuletzt von IsakeLP am 9/20/2014, 16:55 bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet
IsakeLP- Starter
- Anzahl der Beiträge : 2
Anmeldedatum : 01.06.14
Re: Anmeldethread
Ich meld mich dann auch mal an^^ (inspiriert by Moskito)
Meine Pokis
Venusar: Giga Drain, Sleep Powder, Earthquake, Leech Seeds, Sludge Bomb, HP Fire
Heatran: Flamethower, Flash Canon, Earth Power, Dark Pulse, Stealth Rocks, HP Grass
Exadrill: Iron Head, Earthquake, Rapid Spin, Swords Dance, Rock Slide, Aerial Ace
Ferrothron: Leech Seeds, Knock Off, Protect, Stealth Rocks, Gyro Ball, Power Whip
Conkeldurr: Mach Punch, Drain Punch, Knock Off, Earthquake, Fire Punch, Stone Edge
Bisharp: Sucker Punch, Iron Head, Knock Off, Swords Dance, Low Kick, Psycho Cut
Latias: Defog, Roost, Psyshock, Draco Meteor, Ice Beam, Thunderbolt
Landorus: Earth Power, Psychic, Focus Blast, Sludge Wave, Calm Mind, HP Steel
So das wäre dann mein Team und damit werde ich mein Glück versuchen^^
Arena 1: Psycho (Mellartach) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164139260 (im ersten Versuch)
Arena 2: Käfer (Moskito (⌐■_■)) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164141643 (im ersten Versuch)
Arena 3: Normal (Ambii) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164193077 (im ersten Versuch)
Arena 4: Gift (Zockey) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164196127 (im ersten Versuch)
Arena 5: Fee (Cavendish) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164438481 (im ersten Versuch)
Arena 6: Eis (soTsoT) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164484503 (im ersten Versuch)
Arena 7: Unlicht (Susa2210) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164821177 (im ersten Versuch)
Arena 8: Gestein (Durengard) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165046210 (im ersten Versuch)
Da sich das Format vor kurzem geändert hat ist hier mein Team für die Top4:
Mega Glurak Y: Flammenwurf, Ruheort, Fokusstoß, Solarstrahl
Magnezone: Lichtkanone, Donnerblitz, Voltwechsel, Kraftreserve Feuer
Latias: Drako Meteor, Ruheort, Heilopfer, Auflockern
Kapilz: Pilzspore, Power-Punch, Samenbomben, Delegator
Rotom-W: Voltwechsel, Hydropumpe, Trickbetrug, Leidteiler
Meistergrif: Ableithieb, Tempohieb, Eis Hieb, Abschlag
Meine Pokis
Venusar: Giga Drain, Sleep Powder, Earthquake, Leech Seeds, Sludge Bomb, HP Fire
Heatran: Flamethower, Flash Canon, Earth Power, Dark Pulse, Stealth Rocks, HP Grass
Exadrill: Iron Head, Earthquake, Rapid Spin, Swords Dance, Rock Slide, Aerial Ace
Ferrothron: Leech Seeds, Knock Off, Protect, Stealth Rocks, Gyro Ball, Power Whip
Conkeldurr: Mach Punch, Drain Punch, Knock Off, Earthquake, Fire Punch, Stone Edge
Bisharp: Sucker Punch, Iron Head, Knock Off, Swords Dance, Low Kick, Psycho Cut
Latias: Defog, Roost, Psyshock, Draco Meteor, Ice Beam, Thunderbolt
Landorus: Earth Power, Psychic, Focus Blast, Sludge Wave, Calm Mind, HP Steel
So das wäre dann mein Team und damit werde ich mein Glück versuchen^^
Arena 1: Psycho (Mellartach) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164139260 (im ersten Versuch)
Arena 2: Käfer (Moskito (⌐■_■)) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164141643 (im ersten Versuch)
Arena 3: Normal (Ambii) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164193077 (im ersten Versuch)
Arena 4: Gift (Zockey) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164196127 (im ersten Versuch)
Arena 5: Fee (Cavendish) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164438481 (im ersten Versuch)
Arena 6: Eis (soTsoT) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164484503 (im ersten Versuch)
Arena 7: Unlicht (Susa2210) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164821177 (im ersten Versuch)
Arena 8: Gestein (Durengard) http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165046210 (im ersten Versuch)
Da sich das Format vor kurzem geändert hat ist hier mein Team für die Top4:
Mega Glurak Y: Flammenwurf, Ruheort, Fokusstoß, Solarstrahl
Magnezone: Lichtkanone, Donnerblitz, Voltwechsel, Kraftreserve Feuer
Latias: Drako Meteor, Ruheort, Heilopfer, Auflockern
Kapilz: Pilzspore, Power-Punch, Samenbomben, Delegator
Rotom-W: Voltwechsel, Hydropumpe, Trickbetrug, Leidteiler
Meistergrif: Ableithieb, Tempohieb, Eis Hieb, Abschlag
Zuletzt von Wahrrelasse am 10/12/2014, 12:00 bearbeitet; insgesamt 12-mal bearbeitet
Wahrrelasse- Starter
- Anzahl der Beiträge : 4
Anmeldedatum : 15.09.14
Re: Anmeldethread
So ich meld mich auch mal an
-Breloom: Spore, Mach Punch, Bullet Seed, Rock Tomb, Swords Dance, Force Palm
-Landorus-Therian: Earthquake, Stealth Rocks, Knock Off, U-Turn, Stone Edge, Superpower
-Volcarona: Fiery Dance, Bug Buzz, Quiver Dance, Roost, Giga Drain, Fire Blast
-Rotom-Wash: Hydro Pump, Volt-Switch, Will-O-Wisp, Pain Split, Thunderbolt, Trick
-Scizor: Bullet Punch, Knock Off, Roost, Swords Dance, Defog, Bug Bite
-Heatran: Lava Plume, Earth Power, Stealth Rock, Roar, Will-o-Wisp, Protect
-Venusaur: Sludge Bomb, Giga Drain, Leech Seed, Synthesis, Sleep Powder, Earthquake
-Bisharp: Knock Off, Iron Head, Sucker Punch, Swords Dance, Pursuit, Brick Break
Orden: 1
Maldoche Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164158384
-Breloom: Spore, Mach Punch, Bullet Seed, Rock Tomb, Swords Dance, Force Palm
-Landorus-Therian: Earthquake, Stealth Rocks, Knock Off, U-Turn, Stone Edge, Superpower
-Volcarona: Fiery Dance, Bug Buzz, Quiver Dance, Roost, Giga Drain, Fire Blast
-Rotom-Wash: Hydro Pump, Volt-Switch, Will-O-Wisp, Pain Split, Thunderbolt, Trick
-Scizor: Bullet Punch, Knock Off, Roost, Swords Dance, Defog, Bug Bite
-Heatran: Lava Plume, Earth Power, Stealth Rock, Roar, Will-o-Wisp, Protect
-Venusaur: Sludge Bomb, Giga Drain, Leech Seed, Synthesis, Sleep Powder, Earthquake
-Bisharp: Knock Off, Iron Head, Sucker Punch, Swords Dance, Pursuit, Brick Break
Orden: 1
Maldoche Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-164158384
Herr Kapilz- Starter
- Anzahl der Beiträge : 9
Alter : 24
Anmeldedatum : 29.03.14
Ort : Rlp :3
Re: Anmeldethread
Hi,
ich wollte mich auch für die Liga bewerben und nehme die folgenden Pokemon für die Arenaleiter mit:
-Terrakion (Close Combat, Stone Edge, Earthquake, Iron Head, Swords Dance, Rock Polish)
-Scizor (Bullet Punch, U-turn, Superpower, Pursuit, Aerial Ace, Knock Off)
-Heatran (Flamethrower, Flash Cannon, Earth Power, Dark Pulse, Stealth Rock, Will-O-Wisp)
-Venusaur (Giga Drain, Sludge Bomb, Sleep Powder, Leech Seed, Synthesis, Toxic)
-Latios (Dragon Pulse, Psyshock, Surf, Thunderbolt, Ice Beam, Defog)
-Rotom-Wash (Hydro Pump, Volt Switch, Will-O-Wisp, Pain Split, Shadow Ball, Thunderbolt)
-Landorus-Therian (Stealth Rock, U-turn, Earthquake, Rock Slide, Rock Polish, Knock Off)
-Chansey (Toxic, Seismic Toss, Soft-Boiled, Heal Bell, Wish, Protect)
MfG
Addi1199
Orden:
1. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165052521 Kampf gegen Ambii
2. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165055553 Kampf gegen Susa2210
3. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165059939 Kampf gegen soTsoT
4. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165063750 Kampf gegen Durengard
5. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165756562 Kampf gegen Zockey
6. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-166439219 Kampf gegen Moskito (⌐■_■)
7. Orden:
8. Orden:
ich wollte mich auch für die Liga bewerben und nehme die folgenden Pokemon für die Arenaleiter mit:
-Terrakion (Close Combat, Stone Edge, Earthquake, Iron Head, Swords Dance, Rock Polish)
-Scizor (Bullet Punch, U-turn, Superpower, Pursuit, Aerial Ace, Knock Off)
-Heatran (Flamethrower, Flash Cannon, Earth Power, Dark Pulse, Stealth Rock, Will-O-Wisp)
-Venusaur (Giga Drain, Sludge Bomb, Sleep Powder, Leech Seed, Synthesis, Toxic)
-Latios (Dragon Pulse, Psyshock, Surf, Thunderbolt, Ice Beam, Defog)
-Rotom-Wash (Hydro Pump, Volt Switch, Will-O-Wisp, Pain Split, Shadow Ball, Thunderbolt)
-Landorus-Therian (Stealth Rock, U-turn, Earthquake, Rock Slide, Rock Polish, Knock Off)
-Chansey (Toxic, Seismic Toss, Soft-Boiled, Heal Bell, Wish, Protect)
MfG
Addi1199
Orden:
1. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165052521 Kampf gegen Ambii
2. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165055553 Kampf gegen Susa2210
3. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165059939 Kampf gegen soTsoT
4. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165063750 Kampf gegen Durengard
5. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165756562 Kampf gegen Zockey
6. Orden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-166439219 Kampf gegen Moskito (⌐■_■)
7. Orden:
8. Orden:
Zuletzt von Addi1199 am 9/23/2014, 16:28 bearbeitet; insgesamt 5-mal bearbeitet
Addi1199- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 09.09.14
Re: Anmeldethread
ich möchte mich für die arenaleiter burg anmelden.mein Team besteht aus.
bisaflor mit bisaflornit. schlafpuder,gigasauger,matschbombe und Synthese.
scherox mit wahlband. Kehrtwende,patronenhieb,kraftkoloss und abschlag
quajutsu mit fokusgurt. surfer,eisstrahl,finsteraura,sondersensor.
chaneira mit evolith. weichei,konter,Toxin und geowurf.
dragoran mit schwächenschutz. drachenklaue,drachentanz,feuerschlag und turbotempo.
rotom wash mit wahlschal. hydropumpe,voltwechsel,Trickbetrug und Irrlicht.
togekiss mit Überreste. luftschnitt,flammenwurf,Ruheort und donnerwelle.
ramoth mit prunusbeere. feuerreigen,käfergebrumm,Ruheort und falterreigen.
bisaflor mit bisaflornit. schlafpuder,gigasauger,matschbombe und Synthese.
scherox mit wahlband. Kehrtwende,patronenhieb,kraftkoloss und abschlag
quajutsu mit fokusgurt. surfer,eisstrahl,finsteraura,sondersensor.
chaneira mit evolith. weichei,konter,Toxin und geowurf.
dragoran mit schwächenschutz. drachenklaue,drachentanz,feuerschlag und turbotempo.
rotom wash mit wahlschal. hydropumpe,voltwechsel,Trickbetrug und Irrlicht.
togekiss mit Überreste. luftschnitt,flammenwurf,Ruheort und donnerwelle.
ramoth mit prunusbeere. feuerreigen,käfergebrumm,Ruheort und falterreigen.
viper333- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 19.09.14
Re: Anmeldethread
Ich bin auch mal dabei :
Sherox: Bullet Punsh, U-turn, X-Scissor, Knock Off
Volcarona: Quiver, Dance Roost, Bug Buzz, Fiery Dance
Durant: Iron Had, X Scissor, Stone Edge ,Crunch
Pinsir (mega):Quick Attack, Return, Earthquake, XScissor
Skaraborn: Closed Combat, Knock off, Earthquake, Stone edge
Voltula: Sticky Web, Thunder,Bug Buzz,Giga Drain
Heatran: Flash canon , Fire Blast, Earth Power, Hidden Power Grass
Porygon 2: Tri Attack, Recover, Thuderbolt,Psyshock
Doppelorden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165064301 (first try)
Sherox: Bullet Punsh, U-turn, X-Scissor, Knock Off
Volcarona: Quiver, Dance Roost, Bug Buzz, Fiery Dance
Durant: Iron Had, X Scissor, Stone Edge ,Crunch
Pinsir (mega):Quick Attack, Return, Earthquake, XScissor
Skaraborn: Closed Combat, Knock off, Earthquake, Stone edge
Voltula: Sticky Web, Thunder,Bug Buzz,Giga Drain
Heatran: Flash canon , Fire Blast, Earth Power, Hidden Power Grass
Porygon 2: Tri Attack, Recover, Thuderbolt,Psyshock
Doppelorden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-165064301 (first try)
Moosi- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 19.09.14
Re: Anmeldethread
Ich melde mich auch für die Liga an mit folgendem Team:
Excadrill: Earthquake, Rock Slide, Iron Head, Swords Dance, Rapid Spin, Shadow Claw
Tyranitar: Stealth Rock, Crunch, Rock Slide, Earthquake, Dragon Dance, Fire Punch
Landorus-Therian: Stealth Rock, U-turn, Rock Slide, Earthquake, Knock Off, Rock Polish
Azumarill: Aqua Jet, Play Rough, Waterfall, Superpower, Belly Drum, Power-Up Punch
Chansey: Heal Bell, Toxic, Soft-Boiled, Seismic Toss, Protect, Wish
Latios: Dragon Pulse, Psyshock, Surf, Defog, Thunderbolt, Hidden Power Fire
Heatran: Flamethrower, Stealth Rock, Earth Power, Flash Cannon, Dark Pulse, Will-O-Wisp
Terrakion: Stone Edge, Close Combat, Earthquake, Swords Dance, Rock Polish, Iron Head
Excadrill: Earthquake, Rock Slide, Iron Head, Swords Dance, Rapid Spin, Shadow Claw
Tyranitar: Stealth Rock, Crunch, Rock Slide, Earthquake, Dragon Dance, Fire Punch
Landorus-Therian: Stealth Rock, U-turn, Rock Slide, Earthquake, Knock Off, Rock Polish
Azumarill: Aqua Jet, Play Rough, Waterfall, Superpower, Belly Drum, Power-Up Punch
Chansey: Heal Bell, Toxic, Soft-Boiled, Seismic Toss, Protect, Wish
Latios: Dragon Pulse, Psyshock, Surf, Defog, Thunderbolt, Hidden Power Fire
Heatran: Flamethrower, Stealth Rock, Earth Power, Flash Cannon, Dark Pulse, Will-O-Wisp
Terrakion: Stone Edge, Close Combat, Earthquake, Swords Dance, Rock Polish, Iron Head
Kimara_92- Starter
- Anzahl der Beiträge : 2
Anmeldedatum : 19.09.14
Anmeldung der liga
Hier mit werde ich die Liga beitreten und wenn es geht siegen . ich wünsche alle Teilnehmer viel spass an der Liga und viel glück das gilt auch für arenalieter, top 4, usw. Liebe Grüsse Chillerpedro 8.2 Hiermit kommen meine pokemon womit ich die Liga beitreten werde und hier meine gewonnenen Orden Susa: http://play.pokemonshowdown.com/battle-ou-169115156
Kyurem-Black @ Assault Vest
Ability: Teravolt
EVs: 252 HP / 252 Atk / 4 SpD
Adamant Nature
- Dragon Claw -
- Iron Head
- Freeze Shock
- Fusion Bolt
Weavile @ Focus Sash
Ability: Pressure
EVs: 4 HP / 252 Atk / 252 Spe
- Knock Off
- Low Kick
- Ice Punch
- Ice Shard
Ferrothorn @ Rocky Helmet
Ability: Iron Barbs
EVs: 4 HP / 252 Def / 252 SpD
Bold Nature
- Stealth Rock
- Toxic
- Spikes
- Protect
Victini @ Weakness Policy
Ability: Victory Star
EVs: 4 HP / 252 SpA / 252 Spe
Careful Nature
- V-create
- Will-O-Wisp
- Taunt
- Psychic
Chansey (F) @ Eviolite
Ability: Natural Cure
EVs: 252 HP / 252 SpD / 4 Spe
Careful Nature
- Aromatherapy
- Metronome
- Soft-Boiled
- Healing Wish
Zapdos @ Leftovers
Ability: Pressure
EVs: 252 HP / 252 SpA / 4 SpD
Modest Nature
- Thunderbolt
- Roost
- Heat Wave
- Defog
Kyurem-Black @ Assault Vest
Ability: Teravolt
EVs: 252 HP / 252 Atk / 4 SpD
Adamant Nature
- Dragon Claw -
- Iron Head
- Freeze Shock
- Fusion Bolt
Weavile @ Focus Sash
Ability: Pressure
EVs: 4 HP / 252 Atk / 252 Spe
- Knock Off
- Low Kick
- Ice Punch
- Ice Shard
Ferrothorn @ Rocky Helmet
Ability: Iron Barbs
EVs: 4 HP / 252 Def / 252 SpD
Bold Nature
- Stealth Rock
- Toxic
- Spikes
- Protect
Victini @ Weakness Policy
Ability: Victory Star
EVs: 4 HP / 252 SpA / 252 Spe
Careful Nature
- V-create
- Will-O-Wisp
- Taunt
- Psychic
Chansey (F) @ Eviolite
Ability: Natural Cure
EVs: 252 HP / 252 SpD / 4 Spe
Careful Nature
- Aromatherapy
- Metronome
- Soft-Boiled
- Healing Wish
Zapdos @ Leftovers
Ability: Pressure
EVs: 252 HP / 252 SpA / 4 SpD
Modest Nature
- Thunderbolt
- Roost
- Heat Wave
- Defog
chillerpedro 8.2- Starter
- Anzahl der Beiträge : 2
Anmeldedatum : 30.09.14
Re: Anmeldethread
Gardevoir: Hyper Voice, Psyshock, Hidden Power Ground, Calm Mind, Taunt, Focus Blast
Latias: Psyshock, Draco Meteor, Thunderbolt, Defog, Hidden Power Fire, Healing Wish
Garchomp: Stealth Rock, Draco Meteor, Earthquake, Dragon Tail, Fire Blast, Stone Edge
Kyurem-B: Earth Power, Fusion Bolt, Outrage, Draco Meteor, Iron Head, Ice Beam
Bisharp: Iron Head, Knock Off, Sucker Punch, Swords Dance, Pursuit, Low Kick
Azumarill: Play Rough, Aqua Jet, Waterfall, Knock Off, SuperPower, Belly Drum
Entei: Flare Bitz, Sacred Fire, Buldoze, Extreeme Speed, Stone Edge, Iron Head
Celebi: Nasty Plot, Giga Drain, Psychic, Earth Power, Signal Beam, Recover
Arenaleiter:
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-207751146
Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-207975753
Hylianbowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208249118
soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208545297
Silver99: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208561688
Shizuki: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208750716
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-210130960
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-210327469
Top 4 Team:
Celebi - Baton Pass - Giga Drain - Recover - Substitute
Tornadus-T - Hurricane - Knock Off - Heat Wave - Superpower
Gardevoir - Psyshock - Taunt - Hyper Voice - Focus Blast
Keldeo - Scald - Hydro Pump - Secret Sword - Icy Wind
Bisharp - Knock Off - Sucker Punch - Iron Head - Swords Dance
Garchomp - Earthquake - Dragon Tail - Stealth Rock - Fire Blast
Replays Top 4:
Bedschibaer (elektro halle): http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225237049
Baharoth (schmiede halle) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225240283
Levin (wasser halle) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225506846
Latias: Psyshock, Draco Meteor, Thunderbolt, Defog, Hidden Power Fire, Healing Wish
Garchomp: Stealth Rock, Draco Meteor, Earthquake, Dragon Tail, Fire Blast, Stone Edge
Kyurem-B: Earth Power, Fusion Bolt, Outrage, Draco Meteor, Iron Head, Ice Beam
Bisharp: Iron Head, Knock Off, Sucker Punch, Swords Dance, Pursuit, Low Kick
Azumarill: Play Rough, Aqua Jet, Waterfall, Knock Off, SuperPower, Belly Drum
Entei: Flare Bitz, Sacred Fire, Buldoze, Extreeme Speed, Stone Edge, Iron Head
Celebi: Nasty Plot, Giga Drain, Psychic, Earth Power, Signal Beam, Recover
Arenaleiter:
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-207751146
Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-207975753
Hylianbowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208249118
soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208545297
Silver99: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208561688
Shizuki: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-208750716
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-210130960
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-210327469
Top 4 Team:
Celebi - Baton Pass - Giga Drain - Recover - Substitute
Tornadus-T - Hurricane - Knock Off - Heat Wave - Superpower
Gardevoir - Psyshock - Taunt - Hyper Voice - Focus Blast
Keldeo - Scald - Hydro Pump - Secret Sword - Icy Wind
Bisharp - Knock Off - Sucker Punch - Iron Head - Swords Dance
Garchomp - Earthquake - Dragon Tail - Stealth Rock - Fire Blast
Replays Top 4:
Bedschibaer (elektro halle): http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225237049
Baharoth (schmiede halle) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225240283
Levin (wasser halle) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-225506846
Zuletzt von Marshmallon am 5/2/2015, 18:48 bearbeitet; insgesamt 27-mal bearbeitet
Fakir- Superrang
- Anzahl der Beiträge : 18
Alter : 24
Anmeldedatum : 01.04.14
Ort : Den Haag
Re: Anmeldethread
Eure Höhle die sich Siegestrasse schimpft hat Scrafty nichtmal amüsiert
Scrafty:
Greninja
Ferrothorn
Sylveon
Heracross
Excadrill
Heatran
Pinsir
Orden:
Schattenorden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-172249088
Scrafty:
Greninja
Ferrothorn
Sylveon
Heracross
Excadrill
Heatran
Pinsir
Orden:
Schattenorden: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-172249088
Zuletzt von SeThoga am 2/1/2015, 20:38 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
SeThoga- Superrang
- Anzahl der Beiträge : 24
Anmeldedatum : 01.12.13
Ort : Erzelingen
Re: Anmeldethread
Mein Team für die burg
Heatran - Flamethrower- Flash Cannon- Earth Power- HP [Grass]- Darkpulse- HP (Ice)
Chansey - Stealth Rock- Toxic- Soft-Boiled- Seismic To- wish- protect
Bisharp - Swords Dance- Sucker Punch- Iron Head- Low Kick- knockoff- rockpolish
Medicham - High Jump Kick- Psycho Cut- Ice Punch- Power-Up Punch- fake out- bulletpunch
Venusaur - Giga Drain- Sludge Bomb- Synthesis- Toxic- Leechseeds- Amnesia
Ambipom - Fake Out- Double Hit- U-turn- Knock Off- poweruppunch- aerial ace
Doublade –swordsdance- shadowsneak- ironhead- sacredsword- nightslash- rockslide
Thunderus(t) –thunderbolt- HP(ice)- darkpulse- fockusblast- flashcannon- sludgewave
Gesteinsorden:
Unlichtoeden:
Elektroorden:
Feeorden:
Käferorden:
Normalorden:
Psychoorden:
Giftorden:
T4Flug:
T4Stahl:
T4Wasser:
T4Kampf:
Heatran - Flamethrower- Flash Cannon- Earth Power- HP [Grass]- Darkpulse- HP (Ice)
Chansey - Stealth Rock- Toxic- Soft-Boiled- Seismic To- wish- protect
Bisharp - Swords Dance- Sucker Punch- Iron Head- Low Kick- knockoff- rockpolish
Medicham - High Jump Kick- Psycho Cut- Ice Punch- Power-Up Punch- fake out- bulletpunch
Venusaur - Giga Drain- Sludge Bomb- Synthesis- Toxic- Leechseeds- Amnesia
Ambipom - Fake Out- Double Hit- U-turn- Knock Off- poweruppunch- aerial ace
Doublade –swordsdance- shadowsneak- ironhead- sacredsword- nightslash- rockslide
Thunderus(t) –thunderbolt- HP(ice)- darkpulse- fockusblast- flashcannon- sludgewave
Gesteinsorden:
Unlichtoeden:
Elektroorden:
Feeorden:
Käferorden:
Normalorden:
Psychoorden:
Giftorden:
T4Flug:
T4Stahl:
T4Wasser:
T4Kampf:
Nintendeli- Starter
- Anzahl der Beiträge : 9
Alter : 23
Anmeldedatum : 06.06.14
Ort : Regensdorf
Re: Anmeldethread
melde ich mich auch mal an^^
- Team:
Conkeldurr: Bulk Up, Drain Punch, Knockoff, Mach Punch, Ice Punch, Stone Edge
Landorus: U-Turn, Earth Power, Psychic, Sludge Wave, Super Power, Stealth Rock
Ferrothorn: Thunder Wave, Leech Seed, Power Whip, Stealth Rock, Protect, Gyro Ball
Latias: Draco Meteor, Defog, Roost, Psyshock, Thunderbolt, Surf
Mamoswine: Ice Shard, Earthquake, Icicle Crash, Superpower, Knockoff, Stealth Rock
Kuyrem-Black: Outrage, Dragon Claw, Iron Head, Fusion Bolt, Ice Beam, Roost
Rotom-W: Voltswitch, Thunderbolt, Trick, Hydro Pump, Will-O-Wisp, Painsplit
Terrakion: Substitute, Close Combat, Stone Edge, Sword Dance, Earthquake, Rock Polish
- Orden:
Feuerarena: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-178698452
Unlichtarena: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-178704123
Bodenarena: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-178726745
jammyHummy- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Alter : 27
Anmeldedatum : 29.10.14
Ort : München
Re: Anmeldethread
hi Ich bin Inokasomo
Mein Team Besteht aus
Beedrill: Drill Run; Brick Break; Poison Jab; Aerial Ace
Salamence: Draon Rush; Outrage; Earthquake; Shadow Claw
Metagross: Earthquake; Brick Break; Bullet Punch; Iron Head
Swampert: Outrage; Earthquake; Rock Slide; Avalanche
Braviary: Brave Bird; Shadow Claw; Rock Slide; Facade
Zoroark: Aerial Ace; Foul Play; Night Slash; Shadow Claw
Orden:
http://replay.pokemonshowdown.com/ou-187905468 gegen Ambii
Mein Team Besteht aus
Beedrill: Drill Run; Brick Break; Poison Jab; Aerial Ace
Salamence: Draon Rush; Outrage; Earthquake; Shadow Claw
Metagross: Earthquake; Brick Break; Bullet Punch; Iron Head
Swampert: Outrage; Earthquake; Rock Slide; Avalanche
Braviary: Brave Bird; Shadow Claw; Rock Slide; Facade
Zoroark: Aerial Ace; Foul Play; Night Slash; Shadow Claw
Orden:
http://replay.pokemonshowdown.com/ou-187905468 gegen Ambii
Inokasomo- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 30.11.14
Re: Anmeldethread
Ich mlde mich auch mal an
Pokemon
Landorus-Therian (M)
- Earthquake
- Stone Edge
- U-turn
- Knock Off
- Superpower
- Iron Tail
Greninja
- Gunk Shot
- Ice Beam
- Hydro Pump
- Extrasensory
- Dark Pulse
- U-Turn
Beedrill
- Poison Jab
- U-turn
- Protect
- Drill Run
- X-Scissor
- Acrobatics
Scizor
- Bullet Punch
- Superpower
- U-turn
- X-Scissor
- Aerial Ace
- Sword Dance
Gengar
- Dazzling Gleam
- Shadow Ball
- Destiny Bond
- Sludge Wave
- Substitute
- Psychic
Charizard
- Solar Beam
- Fire Blast
- Roost
- Earthquake
- Dragon Dance
- Flare Blitz
Azumarill
- Waterfall
- Aqua Jet
- Play Rough
- Knock Off
- Belly Drum
- Superpower
Skarmory
- Brave Bird
- Roost
- Stealth Rock
- Whirlwind
- Defog
- Spikes
Orden
zockey; http://replay.pokemonshowdown.com/ou-191176840
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-191179345
Pokemon
Landorus-Therian (M)
- Earthquake
- Stone Edge
- U-turn
- Knock Off
- Superpower
- Iron Tail
Greninja
- Gunk Shot
- Ice Beam
- Hydro Pump
- Extrasensory
- Dark Pulse
- U-Turn
Beedrill
- Poison Jab
- U-turn
- Protect
- Drill Run
- X-Scissor
- Acrobatics
Scizor
- Bullet Punch
- Superpower
- U-turn
- X-Scissor
- Aerial Ace
- Sword Dance
Gengar
- Dazzling Gleam
- Shadow Ball
- Destiny Bond
- Sludge Wave
- Substitute
- Psychic
Charizard
- Solar Beam
- Fire Blast
- Roost
- Earthquake
- Dragon Dance
- Flare Blitz
Azumarill
- Waterfall
- Aqua Jet
- Play Rough
- Knock Off
- Belly Drum
- Superpower
Skarmory
- Brave Bird
- Roost
- Stealth Rock
- Whirlwind
- Defog
- Spikes
Orden
zockey; http://replay.pokemonshowdown.com/ou-191176840
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-191179345
MA Tabitha- Starter
- Anzahl der Beiträge : 1
Anmeldedatum : 09.12.14
Re: Anmeldethread
Mein Team
Metagross
Agility
Meteor Mash
Zen Headbutt
Earthquake
Bullet Punch
Ice Punch
Gengar
Sludge Wave
Will-O-Wisp
Shadow Ball
Psychic
Dazzling Gleam
Destiny Bond
Skarmory
Brave Bird
Spikes
Whirlwind
Roar
Roost
Stealth Rock
Landorus-T
Earthquake
Stone Edge
Knock Off
Superpowers
U-Turn
Return
Gliscor
Protect
Roost
Toxic
Earthquake
Knock off
Taunt
Rotom-W
Volt Switch
Hydro Pump
Will-O-Wisp
Pain Split
Shadow ball
Trick
Orden: Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197175549
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198052244
Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198068057
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198082055
soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198559237
HylianBowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198611015
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-199237982
Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-203663447
Ich lasse mir auch ein neues Team machen:
Magnezone:
Flash Cannon
Thunder Bolt
Volt Switch
HP Fire
Thunder Wave
Mirror Coat
Breloom
Spore
Rock Tomb
Mach Punch
Bullet Seed
Sword Dance
Substitute
Azumarill
Whirpool
Aqua Jet
Waterfall
Play Rough
Perish Song
Superpower
Altaria
Dragon Dance
Return
Hyper Voice
Dragon Claw
Earthquake
Draco Meteor
Chansey
Toxic
Soft Boiled
Heal Bell
Seismic Tos
Protect
Thunder Wave
Gliscor
Toxic
Protect
Stealth RRock
Roost
Knock Off
Earthquake
Top 4:
Metagross
Agility
Meteor Mash
Zen Headbutt
Earthquake
Bullet Punch
Ice Punch
Gengar
Sludge Wave
Will-O-Wisp
Shadow Ball
Psychic
Dazzling Gleam
Destiny Bond
Skarmory
Brave Bird
Spikes
Whirlwind
Roar
Roost
Stealth Rock
Landorus-T
Earthquake
Stone Edge
Knock Off
Superpowers
U-Turn
Return
Gliscor
Protect
Roost
Toxic
Earthquake
Knock off
Taunt
Rotom-W
Volt Switch
Hydro Pump
Will-O-Wisp
Pain Split
Shadow ball
Trick
Orden: Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197175549
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198052244
Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198068057
Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198082055
soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198559237
HylianBowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198611015
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-199237982
Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-203663447
Ich lasse mir auch ein neues Team machen:
Magnezone:
Flash Cannon
Thunder Bolt
Volt Switch
HP Fire
Thunder Wave
Mirror Coat
Breloom
Spore
Rock Tomb
Mach Punch
Bullet Seed
Sword Dance
Substitute
Azumarill
Whirpool
Aqua Jet
Waterfall
Play Rough
Perish Song
Superpower
Altaria
Dragon Dance
Return
Hyper Voice
Dragon Claw
Earthquake
Draco Meteor
Chansey
Toxic
Soft Boiled
Heal Bell
Seismic Tos
Protect
Thunder Wave
Gliscor
Toxic
Protect
Stealth RRock
Roost
Knock Off
Earthquake
Top 4:
Zuletzt von BlumenFee am 1/20/2015, 16:58 bearbeitet; insgesamt 9-mal bearbeitet (Grund : Neuer Orden)
BlumenFee- Luxusrang
- Anzahl der Beiträge : 102
Anmeldedatum : 18.11.14
Re: Anmeldethread
Ich möchte auch daran teilnehmen
Mein Team besteht aus
Conkeldurr: Drain Punch,Knock Off, Mach Punch,Ice Punch,Poison Jab, Stone Edge
Chansey: Seismic Toss,Heal Bell,Soft-Boiled,Toxic,Protect,
Thunder Wave
Volcarona: Quiver Dance,Giga Drain, Fiery Dance,Bug Buzz,
Roost,Hidden Power Grass
Ferrothorn: Gyro Ball,Power Whip,Leech Seed,Spikes,Stealth Rock,
Knock Off
Togekiss: Flamethrower,Air Slash,Roost,Thunder Wave,Aura Sphere,
Dazzling Dream
Crawdaunt: Crabhammer,Knock Off,Avalanche,Aqua Jet,
Dragon Dance,Rock Slide
Pinsir: X-Scissors,Swords Dance,Earthquake,Return,Quick Attack,
Close Combat
Manectric: Thunderbolt,Volt Switch,Hidden Power Ice,Flamethrower,
Signal Beam,Thunder Wave
Meine Orden:Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197500138
Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197781426
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198053981
Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198078889
Hylian Bowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198371229
soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198869535
Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-199495962
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-202758585
Damit habe ich alle 8 Orden und mich für die Liga qualifiziert und hier ist mein Team:
Chansey:Seismic Toss, Toxic,Wish,Protect,
Venusaur: Giga Drain,Slugde Bomb,Sleep Powder,Synthesis,
Scizor: Bullet Punch,U-Turn,Knock Off, Superpower
Skarmory: Brave Bird, Whirlwind,Steahlt Rock,Roost
Heatran:Flamethrower,Flash Cannon, Eahrt Power,Ancient Power
Mandibuzz: Knock Off,Foul Play,Roost, Defog
Gewonnene Kämpfe:
Levinlux:
Teamtesting3(AV Kakuna als Ersatz):
Bedschiabear:
Marshmallon:
Championkämpfe:
Mein Team besteht aus
Conkeldurr: Drain Punch,Knock Off, Mach Punch,Ice Punch,Poison Jab, Stone Edge
Chansey: Seismic Toss,Heal Bell,Soft-Boiled,Toxic,Protect,
Thunder Wave
Volcarona: Quiver Dance,Giga Drain, Fiery Dance,Bug Buzz,
Roost,Hidden Power Grass
Ferrothorn: Gyro Ball,Power Whip,Leech Seed,Spikes,Stealth Rock,
Knock Off
Togekiss: Flamethrower,Air Slash,Roost,Thunder Wave,Aura Sphere,
Dazzling Dream
Crawdaunt: Crabhammer,Knock Off,Avalanche,Aqua Jet,
Dragon Dance,Rock Slide
Pinsir: X-Scissors,Swords Dance,Earthquake,Return,Quick Attack,
Close Combat
Manectric: Thunderbolt,Volt Switch,Hidden Power Ice,Flamethrower,
Signal Beam,Thunder Wave
Meine Orden:Moskito: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197500138
Davina Claire: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197781426
Ambii: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198053981
Cavendish: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198078889
Hylian Bowman: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198371229
soTsoT: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198869535
Zockey: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-199495962
Mellartach: http://replay.pokemonshowdown.com/ou-202758585
Damit habe ich alle 8 Orden und mich für die Liga qualifiziert und hier ist mein Team:
Chansey:Seismic Toss, Toxic,Wish,Protect,
Venusaur: Giga Drain,Slugde Bomb,Sleep Powder,Synthesis,
Scizor: Bullet Punch,U-Turn,Knock Off, Superpower
Skarmory: Brave Bird, Whirlwind,Steahlt Rock,Roost
Heatran:Flamethrower,Flash Cannon, Eahrt Power,Ancient Power
Mandibuzz: Knock Off,Foul Play,Roost, Defog
Gewonnene Kämpfe:
Levinlux:
Teamtesting3(AV Kakuna als Ersatz):
Bedschiabear:
Marshmallon:
Championkämpfe:
Zuletzt von schmidtf am 4/29/2015, 15:07 bearbeitet; insgesamt 43-mal bearbeitet (Grund : Sieg)
schmidtf- Luxusrang
- Anzahl der Beiträge : 139
Alter : 23
Anmeldedatum : 26.12.14
Ort : Schweiz
Re: Anmeldethread
Ich nehme auch daran teil. ^^(Ich bin neu in der Competitive-Szene^^)
Meine Mons:
Breloom : Spore, Mach Punch, Bullet Seed, Sword Dance, Substitute, Drain Punch
Medicham : High Jump Kick, Zen Headbutt, Fire Punch, Ice Punch, Protect, Fake Out
Azumarill : Play Rough, Aqua Jet, Waterfall, Knock off, Ice Punch, Perish Song
Darmanitan : Flare Blitz, Earthquake, Flame Charge, Stone Edge, U-Turn, Zen-Headbutt
Venusaur : Leech Seed, Sludge Bomb, Giga Drain, Sleep Powder, Toxic, Body Slam
Skarmory : Stealth Rock, Roost, Brave Bird, Whirlwind, Defog, Iron Head
Alakzam : Psychic, Energy Ball, Shadow Ball, Dazzling Gleam, Focus Blast, Signal Beam
Latios : Psyshock, Draco Meteor, Shadow Ball, Surf, Charge Beam, Thunderbolt
Meine Orden :
-Vs. HylianBowman(Terraorden/Boden-Arena) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197810697
-Vs. Davina Claire(Unlicht-Arena) :http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198109639
-Vs. Moskito(Käfer-Arena) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198374915
Meine Mons:
Breloom : Spore, Mach Punch, Bullet Seed, Sword Dance, Substitute, Drain Punch
Medicham : High Jump Kick, Zen Headbutt, Fire Punch, Ice Punch, Protect, Fake Out
Azumarill : Play Rough, Aqua Jet, Waterfall, Knock off, Ice Punch, Perish Song
Darmanitan : Flare Blitz, Earthquake, Flame Charge, Stone Edge, U-Turn, Zen-Headbutt
Venusaur : Leech Seed, Sludge Bomb, Giga Drain, Sleep Powder, Toxic, Body Slam
Skarmory : Stealth Rock, Roost, Brave Bird, Whirlwind, Defog, Iron Head
Alakzam : Psychic, Energy Ball, Shadow Ball, Dazzling Gleam, Focus Blast, Signal Beam
Latios : Psyshock, Draco Meteor, Shadow Ball, Surf, Charge Beam, Thunderbolt
Meine Orden :
-Vs. HylianBowman(Terraorden/Boden-Arena) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-197810697
-Vs. Davina Claire(Unlicht-Arena) :http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198109639
-Vs. Moskito(Käfer-Arena) : http://replay.pokemonshowdown.com/ou-198374915
Zuletzt von Jan_Stan am 12/30/2014, 21:06 bearbeitet; insgesamt 4-mal bearbeitet (Grund : Orden)
Jan_Stan- Starter
- Anzahl der Beiträge : 2
Alter : 24
Anmeldedatum : 28.12.14
Ort : Schweiz
Seite 2 von 4 • 1, 2, 3, 4
Seite 2 von 4
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten
|
|